Как продать автомобиль по генеральной доверенности - неприятности в будущем и способы их предусмотреть

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать автомобиль. Естественно, чтобы меньше возиться, хочется это сделать по Ген. доверенности. Какими неприятностями в будующем мне это грозит, и как их предусмотреть. (Может зарегистрировать у нотариуса (одновременно с доверенностью) договор купли продажи или что-нибудь еще)

Подскажите, плз, если я выписываю ген доверенность - могу ли я (теоретически) водить этот автомобиль, продавать его (или совершать иные действия в отношении этого авто) . Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вам это грозит большими неприятностями, поскольку "продать по доверенности" нельзя. С Вас будут взимать налоги, могут привлечь к ответственности в случае совершения ДТП и т.д.

А вот водить автомобиль и "снова" продать его Вы действительно сможете.