Фиксируется ли факт продажи авто по генеральной доверенности через нотариус в материалах нотариата?

• г. Баксан

При продаже авто по генеральной доверенности через нотариус факт именно продажи фиксируется где-нибудь в материалах нотариата? Или, с точки зрения закона, это просто ген доверенность и факта купли-продажи нигде нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Доверенность - это всего лишь доверенность. Была ли проведена сделка с использованием данной доверенности или не была, у нотариуса ни где не фиксируется.

По доверенности ваше доверенное лицо, может зарегистрировать сделку купли-продажи транспортного средства в ГАИ или также у нотариуса, заключить договор купли-продажи.

Желаю всего хорошего)