Фиксируется ли факт продажи авто по генеральной доверенности через нотариус в материалах нотариата?

• г. Баксан

При продаже авто по генеральной доверенности через нотариус факт именно продажи фиксируется где-нибудь в материалах нотариата? Или, с точки зрения закона, это просто ген доверенность и факта купли-продажи нигде нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Доверенность - это всего лишь доверенность. Была ли проведена сделка с использованием данной доверенности или не была, у нотариуса ни где не фиксируется.

По доверенности ваше доверенное лицо, может зарегистрировать сделку купли-продажи транспортного средства в ГАИ или также у нотариуса, заключить договор купли-продажи.

Желаю всего хорошего)

Спросить
Пожаловаться

При так называемой продаже авто по генеральной доверенности через нотариус, факт именно продажи фиксируется где-нибудь в материалах нотариата? Или, с точки зрения закона, это просто ген доверенность и факта купли-продажи нигде нет?

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

После сделки купли-продажи дома нотариус забрала оригинал доверенности (доверенность сына на продажу имущества). Нотариус мотивирует что доверенность не генеральная, хотя там указанно все... не только продажа конкретного имущества.

После того, как я свой автомобиль оформлю по генеральной доверенности с правом продажи на кого-нибудь, смогу ли я его продать, БЕЗ ВЕДОМА человека на которого оформляла гендоверенность. (авто остается у меня в пользовании, гендоверенность просят просто как подстраховку)

На меня оформлена генеральная доверенность на автомобиль с правом перепродажи. Я хочу продать авто. Но не знаю, что для этого нужно. Моя Ген. доверенность, заверенная у нотариуса +Договор купли-продажи, или что? какая процедура продажи по ген доверенности?

3 года назад купили авто по генеральной доверености, в сентябре этого года на него наложили арест. Как можно снять? Ведь договор купли-продажи и ген. довереность составлена еще в 2012 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомашину по генеральной доверенности на распоряжение машиной мне. Заключен договор купли-продажи автомобиля. У поверенного есть расписка в получении денег. Генеральная доверенность была на 1 год и была именно на продажу данного автомобиля.

Но буквально за день до заключения договора купли-продажи, доверитель аннулировал ген. доверенность без каких-либо уведомлении и т.д. Правомерно ли это?

Считается ли договор заключенным?

Как регламентируется данная сит-ия? И по каким основаниям подать в суд?

Купил авто по ген. доверенности на 1 год, с правом передоверия и продажи. Доверенность заканчивается в течении месяца, собственник находится в другом регионе. Могу ли я ездить на авто после окончания ген. доверенности, без права продажи?

Может ли собственник авто продлить ген. доверенность без моего присутствиЯ у того же нотариуса или вариант решения ситуации на ваш взгляд?

Купил авто по генеральной доверенности. Составили договор купли продажи. Оригинал генеральной доверенности остался у предыдущего владельца. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД на основе договора купли продажи и копии генеральной доверенности не заверенной у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение