Купил машину зимой в дкп не ставили дату составления а если поставить дату сегодня проблемы будут?

• г. Воронеж

Купил машину зимой в дкп не ставили дату составления а если поставить дату сегодня проблемы будут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от конкретной ситуации:

1. есть ли дата (и какая) в

экземпляре договора продавца

2. если вы регистрировали (ставили на учет в гаи) авто, то какая дата стоит в экземпляре договора для ГАИ

если вы просто купили авто и в договоре в своем не указали дату, а продавец указал, то это плохо:

- на вас наложат штраф за то что вы после покупки не поставили на учет

- продавцу потом придет налог за все время владения. Если продавец грамотный, то он подаст декларацию в налоговую о продаже авто и приложит копию договора (с настоящей датой)