Проблема с доводчиком железной двери подъезда - что делать на первом этаже?

• г. Чебоксары

Который год бахает железная дверь подъезда - доводчик не работает, домофонная компания не может собрать деньги на доводчик... я на 1 этаже, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну, можете жалобу написать в компанию. Или доводчик починить.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде установлена очень давно силами жильцов подъезда железная дверь, Затем в другой организации установили домофон без доводчика. Дверь тепло не сохраняет. В подъезде ледник. Доводчик устанавливали сами жильцы на свои средства и он сломался. Можем ли мы требовать с ЖЭУ бесплатной установки новой двери с доводчиком (домофонная система работающая)?

В нашем подъезде установлена очень давно силами жильцов подъезда железная дверь, Затем в другой организации установили домофон без доводчика. Дверь тепло не сохраняет. В подъезде ледник. Доводчик устанавливали сами жильцы на свои средства и он сломался. Можем ли мы заказать установку новой железной двери с доводчиком (домофонная система работающая) за счёт жильцов в другой организации (не в той, в которой устанавливали домофонную систему)?

Домофонная компания не хочет менять доводчик на подьезд ной двери. А отрегулировать каждый раз устраивают скандал, хватает на два дня, потом дверь начинает грохать, пуще прежнего. Что делать, жить в таких условиях не выносимо.

Помогите разобраться в ситуации-жильцы подъезда собирали деньги на входную дверь+домофон+доводчик, каждый месяц приходит квитанция об оплате услуг домофонной компании, доводчик сломался, домофонная компания отправляет к управляющей компании, а те к домофонной или предлагают жильцам самим купить новый доводчик. С кого в итоге надо требовать ремонт и на основании каких нормативных актов? Спасибо.

В 2006 году на общем собрании жильцов подъезда, мы решили установить на на подъезд домофонную систему с дверью. Заключили договор с организацией на одного собственника, по документам: железная дверь-в собственности, домофонная система-в аренду. Кто должен осуществлять косметический ремонт железной двери? ЖКУ или организация установившая домофон?

Написали коллективное заявление о расторжении индивидуальных договоров на обслуживание домофона. Домофонная компания отказывается расторгать договора, указывая на то,что вызывная панель, блок питания, запирающее устройство, кнопка выход находится в их собственности, в нашей собственности - только железная дверь и доводчик. Возникает вопрос: за что с нас были взяты деньги порядка 1900.00 с квартиры в 2008 г, в подъезде 36 кв.. что нам делать?

В подъезде стоит железная дверь, но она вся разбитая и домофон, которыйв половине квартир не работает. Кто должен заменить дверь и домофон и что для этого необходимо сделать? Может собрать подписи жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, в подъезде установлена железная дверь с домофоном. Они пришли в негодность. Дверь громко хлопает, из-за отсутствия работы доводчик. Домофон достаточно старый, и жильцы подъезда не платят за обслуживание домофона. Можем ли мы, жители требовать с УК замену? Как правильно составить заявление.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Куда обратиться с жалобой на то, что домофонная дверь сильно хлопает и не работает доводчик? Звонила несколько раз в предприятие по установке и обслуживанию нашего домофона, два раза меняли доводчик. Первый доводчик, который поменяли проработал месяц, затем я снова позвонила в эту компанию, на прошлой неделе пришли поменяли, поставили другой, но его даже не проверили, он не работает. Сегодня звонила снова на предприятие, которое занимается домофоном, в очень грубой форме, матом мне сказали, что доводчиков больше нет и менять ничего не будут, а если не нравится, то они приедут и просто снимут этот и будет у нас дверь без доводчика. Подскажите пожалуйста как быть, куда писать и как должна выглядеть эта жалоба, нужны ли подписи соседей? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение