Жильцы подъезда бьют тревогу - Домофонная компания отказывается расторгать договоры на обслуживание, несмотря на отсутствие оборудования в нашей собственности. Как вернуть деньги?

• г. Полевской

Написали коллективное заявление о расторжении индивидуальных договоров на обслуживание домофона. Домофонная компания отказывается расторгать договора, указывая на то,что вызывная панель, блок питания, запирающее устройство, кнопка выход находится в их собственности, в нашей собственности - только железная дверь и доводчик. Возникает вопрос: за что с нас были взяты деньги порядка 1900.00 с квартиры в 2008 г, в подъезде 36 кв.. что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

расторгайте в судебном порядке