МФО требует выплату задолженности после банкротства - возможно ли отсудить долг или придется платить?

• г. Кемерово

Во время реструктуризации долгов. Ко которым платила 10 месяцев. По арбитражному суду и брала в МФО микрозайм 5000 рублей и забыла про него а когда меня объявили банкротом. Я даже и не вспомнила про этот микрозайм и через год МФО на меня подает в суд и просит 22000 руб и что я не предъявляла в суд мирового судьи и городской суд все равно заставляют платить. И хотелось бы знать можно ли отсудить или уже НЕТ и смириться с этим долгом и платить. У меня пенсия 13000 руб из них судебные приставы высчитывают за кв плату 50 процентов и как жить? Очень вас прошу помочь мне в этом вопросе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Сумма ко взысканию значительно выше, той что Вы брали. Но что бы Вам помочь, нужно ознакомиться с исковым заявлением и теми документами, что Вы представили.

Брала займ во время реструктуризации долгов за два месяца до объявления меня банкротом и в сентябре 2018 г меня освободили от долгов в арбитражном суде и в марта 2019 г МФО подали на меня в суд и мировой суд ответил мне что я брала во время банкротства и я написала апелляционную жалобу в которой указала что я брала во время реструктуризации и в ответ УДОВЛЕТВОРИТЬ МФО 22000 руб.

Если вы не согласны с решением, подавайте апелляционную жалобу.

Написала апелляционную жалобу и тоже отклонили.

Подавайте кассационную жалобу.

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Есть апелляционное определение уже на руках?