Как доказать отсутствие неуплаченных процентов по займу и обжаловать решение суда?

• г. Бийск

Помогите советом в непростом вопросе. Лет так 5 назад брал займ, все погасил в срок. Но недавно (для меня вообще это было очень неприятным сюрпризом) оказалось что были якобы неуплачены проценты, о чем заимодавец даже не сообщал ни в какой форме мне лично об этом. Пришло судебн решение и с меня внимают некую сумму субедные приставы т к есть уже решение суда. Решениемсуда вынесена оченьььь большая сумма процентов 500 т. р. Но так как я все это время знать не знал что у меня есть перед ними долг в процентах, не сохранил договор. Как мне быть, как доказать теперьчерез суд?! подскажите пожалуйсто. Ведь они специальновсе этигоды накручивали бешеные проценты чтобы потом содрать такую большую сумму...

Ответы на вопрос (4):

День добрый, значит был судебный приказ, имеете подать возражение в течении 10 дней со дня получения судебного приказа--сходите в мировой суд--получите приказ и обжалуйте.

Копия договора есть в материалах гражданского дела, с которым можете ознакомиться в суде и сделать фотокопии для себя. Получите заверенное решение суда и обжалуйте его, если Вас не известили о времени рассмотрения дела, в суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга. Кроме того, обратите внимание на срок исковой давности (3 года) для подачи иска.

У Вас есть 10 дней (с момента получения постановления суда) на отмену судебного приказа, путем подачи письменных возражений в мировой суд. Дальше нужно будет разбираться в ситуации...

Если есть решение суда необходимо с ним ознакомиться. В случае не согласия с решением, вы вправе его обжаловать в установленные сроки. Поэтому затягивать с данным вопросом не следует. Приходите с документами будем формировать позицию по делу. Время визита можете согласовать по телефону.