Отказано в выплате губернаторских пособий при временной регистрации в Тульской области

• г. Тула

Имею постоянную прописку в московской области, но проживаю по временной регистрации на территории тульской области. Забеременела, встала на раннем сроке на учёт в жк.дали две бумаги на выплаты губернаторских и доппитание мамы. Но мне отказали в принятии документов сославшись на то,что по временной регистрации никакие выплаты мне не положены. Хотя без этой регистрации не берут на работу и требовали в жк при постановления на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Для прикрепления к мед. организации регистрация по месту пребывания нужна. Отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации незаконный. Выплаты беременным из регионального бюджета могут ограничиваться постоянной регистрацией, нужно смотреть региональное законодательство по данному вопросу. В своем отказе гос. орган обязан сослаться на нормативный акт. Смотрите отказ внимательно. Ваше право обжаловать отказ в суде, но, полагаю, что это бесполезно.