Вопросы перевода должности и записи в трудовой книжке - что делать, если администрация не отвечает?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Здравстуйте, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос.

Меня приняли на работу в школу-интернат 8-го вида (дети ЗПР) на должность помошника учителя, так в договоре (я его подписала неглядя, поверив словам директора учреждения, сейчас этого договора найти не могу, видимо с моим переездом на другое мж, затерялся).

В трудовой же книжке записана должность мл. воспитатель.

За месяц до выхода в декретный отпуск меня известили (подписывала приказ) о том, что переводят с помошника воспитателя совместителем на 0,3 ставки воспитателя. На 0,5 не захотели переводить сказав, что нам на период твоего декретного отпуска на 0,5 ставки не найти работника. В трудовой книжке тоже отказались записать перевод, сказали, что мало отработала в должности воспитателя (всего три недели), зачем записывать.

Декретный отпуск заканчивается, похоже меня так и оставят мл. воспитателем, ведь в трудовой книжке нет записи о совмещении.

Хочу, чтобы эта запись была в трудовой книжке.

Какие мои действия, если администрация не пойдёт мне навстречу?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о внесении соответствующей записи в трудовую книжку. Суду нужно будет доказать все изложенные Вами любыми допустимыми доказательствами, в том числе и свидетельскими показаниями.

С уважением.