МВД-шник с супругой желают подать документы на ЕСВ - возможно ли улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Мы с мужем (действующий сотрудник МВД, подполковник, выслуга 21 год) хотим подать документы на ЕСВ.

Условия:

1. Муж является собственником 1/4 доли квартиры. Квартира площадью 100 кв.м. Привотизирована: муж, отец мужа, мать мужа, брат мужа в равных долях на четверых.

2. В этой квартире прописаны: 7 человек (муж, отец мужа, мать мужа, брат мужа, дочь мужа от первого брака - 14 лет, дети брата: 4 года и 1 год).

3. Сейчас я тоже перед подачей документов хочу прописаться к мужу.

4. Общих детей с мужем к нас пока нет.

5. В марте 2019 года мы оформили ипотеку на кв. площадью 80 кв. м. В собственности у нас ее пока нет. Сдача объекта будет проходить в декабря 2022 года.

При всех имеющихся обстоятельствах есть шанс, что нас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставят на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исходя из приведенной информации, на мой взгляд, шансы есть, и критериям супруг соответствует. Решение будет за комиссией, которое может быть в случае отказа обжаловано.

1. В настоящий момент его доля в квартире условно 25 кв.м. С учетом совместного проживания 2-х членов семьи (он и дочь) на каждого из них приходится 12,5 кв. м., что меньше нормативных 15 кв. м.

2. Он действующий сотрудник.

3. Поскольку в ипотеку взяли новостройку, собственности нет, нет и улучшения жилищных условий. Если ипотека была бы на вторичку, то отказали бы однозначно. А пока это просто инвестиция.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий, если в квартире с общей площадью 32 кв.м расположенной в М.О. прописаны отец мужа 55 лет, муж 28 лет и дочь 1 год. квартиру занимаем согласно договора социального найма. Я супруга прописана в квартире у матери, квартира 42,2 кв.м. приватизирована в равных долях. Мать инвалид.

Родила сына, прописала к себе (2-х комн. Квартира в СПб). В квартире прописаны еще 4 человека (мама, папа, два брата). После прописки сына оказалось, что на одного человека менее 9 кв.м.Подала документы о признании меня и сына нуждающимися в улучшении жилищных условий. Получила отказ. Отказ мотивирован тем, что суммарно большая площадь (в общую площадь включили квартиру мужа).

Дополнительно: замужем. Муж прописан в Лен. области в 2-х комнатной квартире (мать мужа, отец мужа, мой муж и брат мужа). Собственники - мать и отец, муж от приватизации отказался еще до свадьбы.

Живем в родительской квартире мужа 30 кв м. Прописаны 4, муж, свекр, брат и наш ребенок. Приватизирована на 2, мужа и брата. У брата есть своя квартира в ипотеку 30 кв.м. Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий, попадаем ли мы под эту программу. Мне и мужу нет 35 лет.

Я, муж, наши несовершеннолетние сын и дочь зарегистрированы и проживаем в двухкомнатной муниципальной квартире (соц. найм) в Москве, общей площадью 45,7 кв. метров, жилой площадью 31,2 кв. метра. Дом пятиэтажный, в программе под снос пока не стоит. Кроме нас в данной квартире зарегистрированы и проживают мои родственники – мать (которой изначально предоставлялось жилье), бабушка, брат и дочь брата (всего 8 человек).

В марте 2009 года мой муж прописался в нашу квартиру (ранее также проживал в муниципальной квартире).

Учитывая сложные условия проживания в декабре 2011 года муж приобрел однокомнатную квартиру в Московской области, общей площадью 46,4 кв.метров. Квартира находится в собственности у мужа.

На учете по улучшению жилищных условий никто не стоит. Рано или поздно, дом где мы зарегистрированы будет снесен, по адресу регистрации фактически проживают 3 семьи. Скажите пожалуйста, какие варианты есть для улучшения жилищных условий. Изменится ли ситуация при нашем разводе, и будет ли мне и моим детям положена норма предоставления 18 кв.метров. Нужно ли отдельно моему брату, матери и бабушке вставать на учет на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в льготах на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая:

Муж жена и 4 ребёнка. Старшему 7 лет, мужу будет 34, жене будет 32.

Все родились в Москве.

Жена и дочка имеют в собственности 50% квартиры (общей стоимостью 13,5 млн. Общей Площадью 63,5 кв.м) (25%-у брата жены, 25%-у тестя). Жена прописана в данной квартире.

Муж, 4 детей, родной брат мужа и мать мужа-прописаны в квартире приватизированной на 1 человека, на мать мужа. Квартира общей площадью 59,3 кв.м общей стоимостью 12 млн. (Фактически муж, жена, дети, брат мужа и мать мужа проживают в данной квартире.

Вопрос: как можно реализовать право на земельный участок?

Каким образом можно встать на жилищный учёт? И вообще можно ли Получить какую-то поддержку от государства?

Есть два собственника квартиры - Мать и дочь. У матери второй брак. Собственно второй муж матери является отчимом ее дочери. Он прописан в этой квартире без брава собственности. У ее второго мужа, то есть отчима дочери-есть дети от первого брака. Суть вопроса - В случае несчастного случая с матерью, перейдет ли доля ее второму мужу и будут ли иметь права на собственность его дети от первого брака? Квартира была приобретена до бракосочетания матери со вторым мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение