Запрет на регистрационные действия на автомобиль - это законно? Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Автомобиль куплен 31.01.2015 по договору купли-продажи и в этот же день поставлен на учет. Спустя 4 года выясняю, что 06.02.2015, т.е. спустя неделю, на него наложен запрет на регистрационные действия на предыдущего владельца. Это законно? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Снять арест, подав исковое заявление об исключении имущества из описи, ареста.

Подать заявление в ССП о снятии ареста, если не снимут добровольно, то в суд о снятии ареста.

Вообще необходимо установить причину ареста.

Нет, это незаконно. Необходимо судебному приставу подать заявление о снятии запрета в регистрационных действиях, поскольку запрет нарушает Ваши права собственника, предусмотренные ст. 209 ГК РФ. Приставу подайте справку из ГИБДД о том, что машина зарегистрирована за Вами.