Компания Green Money сообщила о назначенном выезде в 21:00 для погашения задолженности - достоверная информация или угроза?

• г. Кострома

У меня задолженность по займу в компании Green money сегодня прислали смс что назначен выезд в 21-00 по моему адресу действительно приедут или пунают?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Это типичный метод работы коллекторов МФО.

Поэтому не стоит особо беспокоиться. Хотя теоретически могут приехать.

В таком случае не открывать дверь и сразу вызывать полицию.

Здравствуйте! Может приедут, может не приедут. Ваше право не открывать им дверь, ст. 25 Конституции РФ.

Придти могут, но их действия будут вне закона.

Совет - снимать все на видео,

требовать с них чтобы они сообщили свои данные (фио, должность, документы показали)

дверь им не открывать.