Многодетная семья из Липецка отказана в получении бесплатного земельного участка для старшего 18-летнего учащегося школы - правомерно ли это?

• г. Липецк

День добрый! Из г. Липецк являемся многодетной семьей старшей 18 лет учиться в школе. Написали заявление на бесплатный Земельный участок получили отказ и. К. Старшему 18 лет правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это нарушение. Если ребенок совершеннолетний и нигде не учиться, например работает, то отказ правомерен. Но если ребенок проходит обучение в том числе в вузе до 23 лет отказать в получении участка не имеют права. Нужно изучить ваш отказ и обжаловать его в суде.