Как перенести заседание суда по вопросу о наследстве в другой город?

• г. Якутск

Вопрос по наследству. Я живу в Якутске. Наследство тоже находится в Якутске. Дочь от первого брака моего мужа подала иск о разделе наследства в другом городе.

Я хочу перенести заседание суда по месту моего места жительства и нахождения наследства.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Что входит в состав наследства? Если движимое имущество, то спор должен быть рассмотрен по правилам определения территориальной подсудности, а именно в населенном пункте (районе) где находится недвижимое имущество.

Иска о разделе наследства, насколько мне известно нет, возможно вы имеете ввиду исковое заявление о признание права собственности на долю в наследстве. По закону, наследниками первой очереди являются родители, супруги, дети. В то же время вы пишите, что дочерью подан иск "о разделе наследства".

Если судом исковое заявление не возвращено, то вы как ответчик по делу, можете обратиться в адрес суда с ходатайством о направлении дела в суд общей юрисдикции по подсудности.

Сложно однозначно отвечать на вопрос, который полностью не раскрыт.