Что делать если соседские пчелы вредят домашней птице и самим хозяевам, а пчеловод отказывается нести какую либо ответственность.

• г. Тамбов

Что делать если соседские пчелы вредят домашней птице и самим хозяивам, а пчеловод отказывается нести какую либо ответственность.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо на него подавать. На основании ст.304 ГК РФ.

Здравствуйте, Светлана, в данном случае Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями о защите прав собственника с требованиями обязать Вашего соседа убрать пчел и т.д., а также с требованиями о компенсации морального вреда.