Как оформить доверенность для прописки ребёнка и получения пособий от имени отсутствующего мужа?

• г. Москва

Муж уезжает, хочу оформить доверенность на себя. Мне скоро рожать, чтобы от его имени можно было оформлять документы, прописать ребёнка, получать пособия. Подскажите какую доверенность лучше оформить и какие пункты указать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А почему вам на себя нельзя получать пособия? С мужем вместе прописаны? Тогда доверенность вам не нужна совсем. Документы можно и от своего имени оформлять. Задавайте вопросы, а если все понятно - дайте знать.

Добрый день! Как Вам указали выше - при определенных обстоятельствах доверенность Вам не нужна, но Вы не четко сформулировали, что хотите. Если же предположить, что какие-то действия, связанные с рождением ребенка будут требовать доверенности, то до рождения Вы ее никак не оформите - юридически ребенка нет. Кроме того, многие действия можно осуществить и на выезде (МФЦ, госуслуги, консульства).