Как законно принудить соседа к вскрытию стены после вызова комиссии из УК и отказа соседа?

• г. Москва

У соседа вроде как всё нормально. Вызвали комиссию из УК, они говорят, что надо вскрывать стену соседу в месте, где находится стоят, чтобы установить причины протекания. Сосед идет в отказ, мол, у него всё хорошо, это не его проблемы. Можно ли его законно принудить? Какого должны быть мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей, управляющая компания должна устранить причины залития квартиры. Вам необходимо письменно обратиться в УК, которая уполномочена и обязана устранять причины залития независимо от места нахождения этих причин.

Андрей, здравствуйте!

Вопрос доступа к стояку, который является общедомовым имуществом обязана решать управляющая компания. В случае, если она не вразумит Вашего соседа - управляющая компания имеет право обратиться в суд с требованием к Вашему соседу о предоставлении доступа к общедомовому имуществу.

Требуйте акт залива квартиры с управляющей компании и устранения причины залива. В случае, если управляющая компания не будет исполнять свои прямые обязанности - подавайте жалобу в Мосжилинспекцию (если квартира в Москве)