Назначение на должность старшины роты без ведома и приказа - есть ли право и что делать?

• г. Калининград

Меня зовут Игорь я являюсь военнослужащим по контракту и занимаю должность командира отделения по штату. В данный момент меня по приказу временно поставили на должность старшины роты молодого пополнения, вопрос имею ли я право исполнять обязанности старшины роты, назначили без ведома, приказом и выданный момент всё что я принимаю по имуществу мне командиры говорят что за это буду отвечать я это правильно? Подскажите пожалуйста и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если Вас назначили на указанную должность приказом командира воинской части, то принимайте установленным порядком имущество (по факту с оформлением соответствующих актов), в дальнейшем принимайте меры, направленные на обеспечение его сохранности на время исполнения обязанностей по должности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь материально ответственным лицом?

Спросить
Пожаловаться

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 3. Условия материальной ответственности военнослужащих за причиненный ущерб

1. Военнослужащие несут материальную ответственность только за причиненный по их вине реальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Старшина роты является материально ответственным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Должность командир отделения. Приказом принял дела и должности старшины роты и являюсьб временно исполняющим обязаности старшины роты. Отвечаю ли я за комнату для хранения оружия и за ведения книг связ 0 аных с оружием.

Я по штату командир отделения, приказом командира части назначен нештатным начальником противопожарной службы (в штате части такой службы нет), имеет ли право командир части сделать меня материально ответственным лицом и заставить материально отвечать за пожарное имущество?

Командир роты сдаёт дела и должность. Обнаружилась недосдача имущества. Я старшина роты и он все имущество которое утрачено хочет повесить на меня. Вопрос. Я буду отвечать за всё имущество которое утрачено или командир роты будет отвечать за него?

У меня такой вопрос, я военнослужащий по контракту, в должности командира отделения, в роте примерно 6-7 сержантов на данный момент, командир роты воткнул меня в наряды через сутки,4 наряда за неделю! А у остальных 1-2 наряда! Как с этим бороться и как повлиять на него законом!?

Я служу в милиции, в должности заместителя командира роты по кадрам. Командир роты убыл в командировку на 6 месяцев. Я, естественно, это время буду исполнять обязанности по его должности и по своей. Обратился к юристу подразделения по вопросу оплаты труда в таком случае. Получил ответ, что по приказу 750-1999 г. я буду получать оплату только по своей штатной должности, так как являюсь штатным заместителем. Однако я не нахожу логики, у меня должность не чистого зама, а зама по кадровой работе, фактически я буду полгода исполнять обязанности по двум должностям. Как все таки правильно?

Меня зовут Борис, мне 28 лет, я военнослужащий, звание старшина 1 статьи занимаю должность старшины команды. На занимаемой должности больше года. Предыдущая должность была командир отделения!

Я нахожусь в отпуске! Звонит мне командир группы и говорит следующее:

Что так мол и так на твою должность должен скоро прийти контрактник которому присваивают звание «мичман».

У меня вопрос: могут ли меня сместить на нижестоящую должность без моего согласия?

Если нет то куда мне следует обратится?

Спасибо.

Помогите пожалуйста. Такая ситуация. Я устроился с запаса по контракту, служить. Летел с Камчатки на Сахалин. На должность командир отделения ремонтного взвода. По приказу Стас секретаря. Прибыл в часть. Подписал контракт. Недели 2 ждал какие то выписки с приказа. Когда пришли они. В военном билете пробили должность мою командира отделения. Номер приказа. Ну вообщем все как положено. Но через дня 3. Сказали сто на этой должности стоит другой контрактник. И мой командир роты сказал. Пиши рапорт о том что согласен на нижестоящую должность. И меня переведут с командира отделения 5 тариф на старшего стрелка 3 тариф. В ответ ему я говорю что шел я на командира отделения. И рапорт писать не буду. Пусть переводят в другое подразделение но главное что Б на эта же должность. На меньше. Правильно? Подскажите Че делать как быть. На могут де на нижестоящую должность меня кинуть. Приказ Стас секретаря есть. Ком. Отделения. Рапорт не писал я еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мл сержант командир отделения, прохожу службу по контракту, есть вакант зам командира роты (по штату звание лейтенанта) могу ли я претендовать на эту должность, имею высшее экономическое образование (специалитет)

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение