Обратились к инвесторам, они дали бланк заявления, где Олег попросил, оформить собственность на Ольгу.

• г. Ярославль

Господа юристы, у кого есть опыт по ведению судебных разбирательств в подобного рода судебных делах, очень прошу откликнуться. Ситуация следующая. В 2002 году проинвестировали квартиру в доме-новостройке. Договор оформили на Мужа (Олег), он внес первый платеж в размере 1/3 стоимости квартиры. Но так как квартира фактически покупалась для мамы (ольга), живет в другом городе, второй платеж пришел из другого города по безналичному расчету от Ольги, хотя договор был еще на Олега, все небыло времени переоформить уступку прав, т.к.отношения были нормальные. В это время стали выдавать временные ордера (он выписан на Олега). Решили наконец то сделать уступку. Обратились к инвесторам, они дали бланк заявления, где Олег попросил, оформить собственность на Ольгу. Инвесторы порвали старый договор, и сделали новый на Ольгу но тем же числом, что и на Олега. Прошел год. Документы сдали на регистрацию прав собственности. И тут Ольга с Олегом крупно поссорились. Олег пришел к Инвесторам и написал новое заявление, что предыдущее утратило свою силу и о просьбе приостановить регистрацию прав собственности на Ольгу. Инвесторы приостановили регистрацию, а Ольге объяснили, что договор переуступки был сделан неправильно и что собственность не будет оформляться до тех пор пока Олег с Ольгой недоговорятся. А они недоговорятся никогда. Теперь нужно судиться. Чтоже делать Ольге. Кто может помочь в суде. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень серъёзный и долгий. Я недавно закончил аналогичный судебный процесс в пользу жены (как и в Вашем варианте). Суд длился 2 года.

Для начала необходимо знать причину приостановки регистрации. Если на момент переуступки все документы оформлены правильно, то почему сейчас документы не соответсвуют правилам? Необходимо от тех кто производит регистрацию потребовать зарегистрировать договор в установленном порядке, либо попросить письменно объяснить причины приостановки. Заявление Олега об утрате силы предыдущего договора недействительно, любое изменение здесь должно производиться только по волеизъявлению сторон, либо через суд, поэтому Инвесторы должны отказать именно Олегу, а не Вам.

Далее надо знакомиться с документами или хотя бы получить больше информации.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

В 1986 году получен ордер на квартиру. В ордере вписаны 5 человек 1-Иван (кв.с.)2-Валентина (жена),3-Олег (сын),4-Татьяна (сноха),5-Ольга (внучка).

в 1987 году Татьяна (сноха) и Ольга (внучка) выписываются из квартиры на другу. Жилплощадь. В 1988 году разводятся Олег и Татьяна. 1988 году Олег женится на Ольге и прописывет ее в квартире, в этом-же году рождается сын Иван и тоже прописывается в квартире. Далее в 1992 году Валентина (жена кв.с.) выписывается и уезжает в другой город.

В 1999 году выписывается и уезжает Иван (квартиросъемщик), а в 2004 году году он умирает.

В 2004 году Олег выписывается (по суду срок окончания отбывания наказания - сентябрь 2007 года) после освобождения на бывшее место прописки не вернулся.

На сегодняшний день в квартире прописаны и проживают три человека (Ольга бывшая жена Олега-брак расторгнут в 1993 году, Иван-сын, Максим Сын) лицевой счет после смерти Ивана квартиросъемщика переоформлен в ноябре 2007 года на Ольгу), но в ордере они не вписаны.

Вопрос: В приватизации отказано на основании того, что нет нотариальных отказов от временно отсутствующих членов семьи т.е. Валентины, Олега, Татьяны, Ольги (внучки), но они же не прописаны очень давно и не являются на сегодняшний день членами моей семьи. Как быть?

У меня такая ситуация: у моей мамы есть сестра Ольга. Бабушка Нина, т.е. мама моей мамы и Ольги. Дело в том что у бабушки в деревне есть квартира в доме, который разделен на 4 квартиры. Одна квартира принадлежит бабушке, вторая Ольге и две других-соседи. К каждой такой квартире прилагается земельный участок. Суть в том что когда то у нас была прабабушка (т.е. мама моей бабушки Нины). Прабабушка пропала (была старой-старческий маразм). Квартира в которой живет бабушка Нина принадлежала ее матери (т.е. пробабушке). Дело в том что по истечении времени пробабушку так и не нашли и бабушка Нина решила переоформить квартиру и землю на себя. На этот момент Ольга тоже оформляла свою квартиру и землю (недавно купила потому что). И бабушка Нина оформила доверенность на то что Ольга (ее дочь) может вместо нее (бабушки Нины) оформить квартиру и землю на нее (бабушку Нину) (поскольку бабушка Нина ей доверяла и по причине здоровья ей самой было бы сложно). Ольга нагло воспользовалась этой доверенностью и каким то образом оформила бабушкину землю на себя. Теперь у Ольги квартира и 2 земельных участка, а у бабушки Нины только квартира. ВОПРОС: как бабушка Нина может вернуть себе землю, которая по праву принадлежала ей?! Заранее спасибо. С уважением, Ирина.

В 1983 году мать и отец переехали в другую квартиру. Сын Александр женился и в 1985 году прописал жену Ольгу в своей квартире. В 1986 году родилась дочь, которую тоже прописали в квартире. В 2000 году Ольга начала пить, на этой почве брак распался. Александр ушел жить к родителям. Через полгода Ольга пропила большенство вещей в доме (бытовую технику, носильные вещи). За это время Александр познакомился с другой женщиной. Он вернулся обратно в свою квартиру, Ольга собрала вещи и ушла жить к сожителю. Брак был расторгнут в январе 2002 года. Из квартиры она выписываться не хочет, коммунальные платежи не платит. Ребенок от первого брака живет вместе с отцом.

Скажите, пожалуйста можно ли снять с регистрационного учета Ольгу и каким образом (по каким основаниям). И можно ли ее признать утратившей право пользования данным жилым помещением.

Александр хочет приватизировать данную квартиру, а Ольга не дает отказ в приватизации в пользу Александра или своей дочери. Как быть?

За ранее благодарна.

День! Купила квартиру в строит. Компании (где на тот момент работала, потом уволилась, но остались хор. отношения с руководством и мне идут навстречу) по договору паевого взноса, внеся 1,5 млн. руб.Остаток суммы в рассрочку. Дом сдан, за квартиру я ещё должна 2 млн. руб.Нашла частного инвестора, который внесёт за меня эти 2 ляма (я с ним далее расплачиваюсь)-но по договору переуступки, т.е я к этой квартире буду иметь отношение постольку-поскольку, т.к.между мной и инвестором будет заключён свой договор до переуступки! То есть квартира не в залоге, а в собственности у инвестора будет! В связи этим несколько вопросов:

1)как мне себя максимально обезопасить в договоре между инвестором и мной? Какие моменты в договоре важны?

2)при вступлении инвестора в собственность моей квартиры могу ли я каким-то образом фигурировать с ним в праве о собственности или, например, заключить с инвестором договор соц. найма (и что мне это тогда даст как гарантии)?

3)Рассрочка от инвестора на 3 года. Если я захочу расплатиться ранее 3-х лет (а значит инвестор как собственник владеет менее 3-х лет кв-рой и должен будет платить соответствующий налог)-как я смогу вступить в право собственности?

4)в любом случае-как происходит возврат мне квартиры после моей выплаты долга инвестору?

Спасибо, надеюсь на Вашу проф. Помощь. Ольга.

Ситуация следующая, квартира поделена на 3 х человек, они прописаны там же. Сергей, Ольга и Руслан. Сергей дарит свою долю сестре, сам проживает в другом месте, Ольга желает через суд выписать из квартиры Сергея. Вопрос: какова вероятнось что Ольге удастся это сделать?

Нужен бланк заявления в суд для исправлении имени ОЛГА на ОЛЬГУ. Ошибка была допущена при заполнении договора на приватизацию квартиры.

У нас возник такой вопрос. Моя сестра несколько лет назад прописалась в квартиру бабушки, которая ее (квартиру) приватизировала на мою сестру Ольгу. Бабушка умерла. Хозяйкой квартиры стала Ольга. Год назад она вышла замуж за человека, постоянно прописанного в Москве, но не имеющей своей собственности (в квартире мужа прописано несколько чел., которые не могут придти к решению о дележе своей квартиры, так чот жилищный вопрос для мужа острый) .

Квартира Ольги двухкомнатная. Детей с мужем у них нет. Назрел вопрос о разводе. Сестра не против разделить совместно нажитое имущество за год пополам (это мебель и кое-какая бытовая техника).

Но вопрос вот в чем: СМОЖЕТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ МУЖ НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ СВОЕЙ СУПРГУИ, если она (квартира) была ее собственностью до брака.

Заранее спасибо.

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Подскажите как быть. Что делать. И какие у нас возможности и права.

Мы хотим приватизировать квартиру. В ордере осталось 2 е скажем так наследников на эту квартиру Сын Олег и Дочь Люба остальные 3 человека кто прописан был в ордере умерли давно. Дочь Люба, не проживает в квартире и не платит за нее уже более 15 лет и не прописана. У нее на сколько известно в собственности есть одна квартира которая приватизированна на нее. в квартире, что хотим приватизировать на олега прописаны дочь Олега сын Олега сам Олег и его гражданская жена. Люба-сестра Олега что в ордере отказ добровольный не хочет писать а говорит отдавайте мне мою долю (но по закону если она не живет и не платит то она автаматически с ордера должна выписаться только это нужно доказать через суд) Так сложились данные обстоятельства, что у Олега в связи с нервными переживаниями открылась кратковременная амнезия и он будет наблюдаться в псих диспанцере но он вменяемый может ли это как то повлиять на отказ в пользу Олега? И каковы шансы выйгрыша дела суда о выписке Любы из ордера что б Олег стал палноправным хозяином квартиры.

У мужа квартира в собственности. В квартире была прописана только его мама. В 2011 году она умерла. Свёкор её выписал только из домовой книги (мужа в это время не было дома). Сейчас мы хотим продать эту квартиру, но там долги по коммунальным платежам за эти года (2011-2017 гг). Как нам быть и куда обратится, т.к. в этот срок в квартире никто не проживал. Заранее спасибо, Ольга.

Живем в другом городе, снимаем квартиру. Хотим продать свою квартиру, где равные доли у мамы, ребенка и отца. Во второй квартире доли меньшей стоимости у отца и другого ребенка.

При покупке новой квартиры в другом городе хочу использовать средства мамы и обоих детей. По меньшей квартире нужно, чтобы она вся стала в собственности мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение