Обратились к инвесторам, они дали бланк заявления, где Олег попросил, оформить собственность на Ольгу.

• г. Ярославль

Господа юристы, у кого есть опыт по ведению судебных разбирательств в подобного рода судебных делах, очень прошу откликнуться. Ситуация следующая. В 2002 году проинвестировали квартиру в доме-новостройке. Договор оформили на Мужа (Олег), он внес первый платеж в размере 1/3 стоимости квартиры. Но так как квартира фактически покупалась для мамы (ольга), живет в другом городе, второй платеж пришел из другого города по безналичному расчету от Ольги, хотя договор был еще на Олега, все небыло времени переоформить уступку прав, т.к.отношения были нормальные. В это время стали выдавать временные ордера (он выписан на Олега). Решили наконец то сделать уступку. Обратились к инвесторам, они дали бланк заявления, где Олег попросил, оформить собственность на Ольгу. Инвесторы порвали старый договор, и сделали новый на Ольгу но тем же числом, что и на Олега. Прошел год. Документы сдали на регистрацию прав собственности. И тут Ольга с Олегом крупно поссорились. Олег пришел к Инвесторам и написал новое заявление, что предыдущее утратило свою силу и о просьбе приостановить регистрацию прав собственности на Ольгу. Инвесторы приостановили регистрацию, а Ольге объяснили, что договор переуступки был сделан неправильно и что собственность не будет оформляться до тех пор пока Олег с Ольгой недоговорятся. А они недоговорятся никогда. Теперь нужно судиться. Чтоже делать Ольге. Кто может помочь в суде. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень серъёзный и долгий. Я недавно закончил аналогичный судебный процесс в пользу жены (как и в Вашем варианте). Суд длился 2 года.

Для начала необходимо знать причину приостановки регистрации. Если на момент переуступки все документы оформлены правильно, то почему сейчас документы не соответсвуют правилам? Необходимо от тех кто производит регистрацию потребовать зарегистрировать договор в установленном порядке, либо попросить письменно объяснить причины приостановки. Заявление Олега об утрате силы предыдущего договора недействительно, любое изменение здесь должно производиться только по волеизъявлению сторон, либо через суд, поэтому Инвесторы должны отказать именно Олегу, а не Вам.

Далее надо знакомиться с документами или хотя бы получить больше информации.

Успехов!