Безразличие и несправедливость - Как защищать своего подростка и привлечь директора к ответственности?

• г. Челябинск

Моя дочь подросток плохо учится по математике, разговаривала с учителем, та ссылается на то, что ребёнок ленится. Но она занимается каждый день по математике и ходит на дополнительные занятия. Директор вызвала на беседу и устроила настоящий цирк: а это ваш ребёнок вообще, есть отметка в паспорте? Я вас оштрафую за то, что ваш ребёнок отстающий. Далее я просто слушать не стал и вышел из кабинета. Моё мнение: к ребёнку предвзятое отношение и что это за меры сомневаться в нас как в родителях и угрожать какими то штрафами? Как я здесь могу защищать своего ребёнка и как привлечь такого директора к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А на каком основании Директор вас собралась оштрафовать? Я бы на вашем месте записала на диктофон ее высказывания и отнесла запись ее руководству.

Что касается предвзятого отношения, то есть ли знания у ребенка по математике легко определить с помощью других преподавателей. На мой взгляд в вашем случае это скрытый "развод" учителями вас, чтобы им платили за дополнительные занятия.