Должна ли я оплачивать оформление штампа о разводе для получения свидетельства о рождении ребенка после 4-летнего развода?

• г. Ставрополь

Я развелась 4 года назад на развод подавал муж мне нужен штамп в паспорте о разводе чтобы получить свидетельство о рождении ребенка должна ли я платить за что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам придется оплатить госпошлину в сумме 650 руб ст 333.26 НК РФ-Для того чтобы органы ЗАГСа осуществили юридически важное действие применительно к статусу гражданина, а именно зафиксировали в книге записей прекращение его брачных отношений, должен быть уплачен денежный сбор (госпошлина). Регистрацию окончания брака сопровождает еще одно действие со стороны ЗАГСа, которое вместе с тем является факультативным, — составление свидетельства о расторжении брака (далее — свидетельства о разводе).