Могут ли они по моей прописке приехать и требовать там чего либо если я там не живу.

• г. Россошь

Взял в банке кредит не смог расплатится взял в другом чтобы погасить в первом но потом пришлось искать другую работу т.к. там закрылось все где работал а кредиты остались. Могут ли они по моей прописке приехать и требовать там чего либо если я там не живу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Россошь !

ВО-ПЕРВЫХ, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

ВО-ВТОРЫХ, Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением !!!

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.

Поэтому исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника

Если же в вашем случае Служба судебных приставов перейдёт границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

- ПРОКУРАТУРУ;

-СУД.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.02.2012г

17:26 моск.