Срок для оформления доли в ООО после решения суда по разделу имущества супругов - 3 года или бессрочно?

• г. Тверь

Есть ли срок для исполнения для исполнения решения суда по разделу имущества супругов. Решение суда уже вынесено, в какой срок можно оформить свою долю в ООО, в течение 3-х лет или бессрочно?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист можно предъявить в течении трех лет с момента вынесения, а решение, вступившее в законную силу действует бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Чем раньше оформите, тем раньше будете владеть долей ООО.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок давности для решений суда, не приведённых в своё время до исполнения по вине истца? Можно ли через 7 лет добиваться приведения решения суда в исполнение? Действительно л это решение через 7 лет?

После развода с супругом было вынесено решение суда о разделе совместно нажитого имущества. Однако бывший супруг умер. Решение суда не приведено в исполнение. Подлежит ли разделу имущество после смерти бывшего супруга и куда мне обращаться, к нотариусу или судебным приставам?

Решение вынесено более 3 лет назад, а исполнительный лист суд не выписывал. Исполнительное производство не возбуждалось. Истец уже пропустил срок исполнения решения или может сейчас выписать исполнительный лист и взыскатьсумму по решению суда?

Судом 2 месяца назад было вынесено решение на денежную компенсацию за неравноценный раздел имущества. Но до сих пор бывший муж не привез ни часть имущества и не собирается выплачивать компенсацию. Каков срок исполнения такого решения суда и что можно сделать, если срок уже вышел? Спасибо заранее.

Если получить решение о взыскании долга по зарплате, то куда его или исполнительный лист отдать для исполнения лучше?. У нас в ООО больше 1 года не платится зарплата, введена процедура наблюдения, конкурсный управляющий не выбран уже несколько лет, в картотеке 2 по расчётному счёту стоят на исполнении решения комиссии по трудовым спорам (КТС) по заявлениям сотрудников за те же периоды, что и в данном решении суда по взысканию долга по з.п. . Какие будут действия банка, если туда напрямую отдать исполнительный лист? Счёт арестуют на исполнение решения суда или поставят это решение в картотеку 2 и долг по решению суда получить будет невозможно? Можно ли подать на обеспечительные меры на решение суда и исполнится ли это решение раньше КТС? Спасибо.

По решению суда о разделе имущества должен передать бывшей супруге часть имущества. После заседания прошла неделя, решение суда еще не подготовлено и мне не вручено. Вопрос: когда вступает в силу решения суда и какой срок на его исполнение.

Есть решение суда о разводе и разделе имущества супругов. Что делать дальше с этим решением? Куда обращаться? Как получить по решению суда компенсацию при разводе и разделе имущества супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении суда указаны суммы иска, взыскиваемые с ответчика. Но не указаны сроки исполнения.. только то, что решение может быть обжаловано в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Решение было вынесено 11.08.16. Подскажите пожалуйста, в какие сроки решение вступает в силу и где должны быть прописаны сроки исполнения решения суда ответчиком?

После решения суда о разделе имущества стороны пришли к другому решению, как правильно оформить это решение, может ли нотариус составить договор, или супругам необходимо вначале вступить в свои права по решению суда?

Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре М-Улугбекского р-на г.Ташкента Республики Узбекистан подал иск в районный суд о разъяснении исполнения решения суда. Решение Городского суда вынесено 01.06.18 г. исполнительный лист отправлен в срок. Однако исполнение решения суда затягивалось по непонятной причине. Неоднократно Бюро давало ложные отписки в которых говорилось об исполнении решения суда полностью. После неоднократного уличения во лжи Начальник бюро принудительного исполнения Узбекистана, взял данное дело под свой контроль. Бюро района обратились в суд. Ответчика по данному решению выпустили в США т.к. в даннный момент он проживает там. Мною в Верховный суд подана надзорная жалоба. В своем решении Верховный суд подтвердил Решение Городского суда. Прошу Вас дать ответ имеет ли право районный суд (на заседании которого не присутствовал представитель бюро) изменить решение Городского суда. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение