Не выплачивает компенсацию и не предоставляет имущество - срок исполнения решения суда и возможные действия

• г. Волгоград

Судом 2 месяца назад было вынесено решение на денежную компенсацию за неравноценный раздел имущества. Но до сих пор бывший муж не привез ни часть имущества и не собирается выплачивать компенсацию. Каков срок исполнения такого решения суда и что можно сделать, если срок уже вышел? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! По общему правилу срок совершения исполнительских действий - 2 месяца.

Бездействие приставов можете обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.