Как еще можно воздействовать чтобы решение было все-таки исполнено.

• г. Москва

Я выиграла дело в суде в отношении трудового права: меня незаконно уволили, поскольку ген. директор вместо ликвидации фирмы решил ее самораспустить и сам сделал записи в трудовой книжке-"по собственному желанию" без наличия такового заявления. Суд присудил возмещение зарплаты за время вынужденного прогула и изменение даты увольнения, т.к. трудовая книжка была возвращена спустя несколько месяцев. Судебные приставы говорят, что невозможно исполнить данное решение: имущества в наличии нет, т.к. директор просто вывез себе на дом все и распродал, денег на счетах тоже видимо нет. как еще можно воздействовать чтобы решение было все-таки исполнено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Zakharova!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с вопросом проверки законности банкротства фирмы и возможного злоупотребления со стороны директора, в на бездействие судебных приставов подавайте жалобу в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Сотрудник уволен необоснованно, суд решил изменить запись в трудовой книжке со статьи на собственное желание (дату увольнения указал истец), то есть от восстановления истец отказался. Трудовая книжка была направлена экспресс-почтой в адрес уволенного без его заявления в день увольнения по статье. Спустя год (пока шли суды) работник заявил, что не получал трудовую книжку, в связи с чем предъявил исковое заявление на оплату вынужденного прогула с даты увольнения (признной судом). В подтверждение своих требований предоставил письма работодателей, отказывающих в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки. Могут ли работодатели отказать в приеме на работу при отсутствии трудовой книжки? Не пропущен ли срок предъявления требований?

После решения суда высшей инстанции директор школы обязан был заменить свои записи в моей трудовой книжке: "Уволить по статье 81.ч.1.п.6.пп.а." (уволил за прогулы) на "Уволена по собственному желанию". Решение суда исполняли судебные приставы. Директор школы делает следующее: на своей же записи об увольнении по статье он пишет, что данная запись недействительна. Таким образом, он портит трудовую книжку, теперь невозможно разобрать ни одну из двух записей. И делает еще одну запись: Уволить по собственному желанию. Приставы трудовую книжку мне отдали, сказав, что со своей стороны они все выполнили. Я написала заявление в прокуратуру, директору дали штраф, который он оспаривает сейчас в суде высшей инстанции. Так как директор депутат органов местного самоуправления, я обращалась в администрацию поселка, но и они не могут на него подействовать: директор отказывается изменить записи в трудовой книжке, ссылаясь на то, что скоро покинет пост директора (на него заведено уголовное дело). Кто ответственен в этой ситуации? Куда теперь обращаться? Кто может поправить записи в трудовой книжке, если директора снимут с работы в скором времени?

Меня уволили по статье за совершение виновных действий, но суд вынес решение о не законности увольнения и исправлении записи в трудовой книжке на увольнение по собственному желанию. Судебный пристав особого рвения в исполнении решения суда не проявляет. Куда мне следует обратится, что бы решение суда вступившее в законную силу было исполнено.

В течение 1,5 лет после увольнения администрация не выдавала трудовую книжку, ссылаясь на непреодолимые обстоятельства. Дубликат трудовой книжки тоже отказывались выписывать. По решению суда трудовая книжка была изъята судебным приставом, спустя 1,5 года.

Какая дата увольнения должна быть проставлена в трудовой книжке - дата полуторагодовой давности или дата выдачи (изъятия) трудовой книжки?

Компенсация неполученного заработка в связи с незаконным лишением трудиться выплачена полностью за 1,5 года по решению суда.

Прошу сослаться на нормативные документы и статьи закона.

Спасибо.

17.11.2009 г. было вынесено решение суда о незаконном увольнении и внести изменения в трудовой книжке день увольнения на день решения суда, так же выплатить заработную плату, моральный вред и т.д.Решения высланы судебным приставам но до сегодняшнего дня мне не вернули трудову книжку и не выплатили компенсацию, ссылаясь на то что предприятие переименовао. Могу ли я снова подать в суд на изменение в трудовой книжке о дате увольнения и взыскать заработную плату т.к. не могу устроиться на работу по причине отсутствия трудовой книжки.

В сентябре прошлого года работодатель меня незаконно уволил по статье 81 ТК, выдачу трудовой книжки задержал на месяц. Я подала иск в суд об изменении формулировки увольнения, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула, так как с такой формулировкой увольнения не могу найти работу. Суд удовлетворил требования частично: удовлетворил изменение формулировки увольнения на собственное желание и взыскание зарплаты за время задержки трудовой книжки. В оплате вынужденного прогула отказал, так как я не предоставила оригинал трудовой книжки. Суд сослался на то, что запрашивал от меня оригинал, но писем я не получала.

Возможно ли в такой ситуации подать новый иск к бывшему работодателю о взыскании зарплаты за время вынужденного прогула или лучше подать апелляцию? Возможно ли выиграть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Вопрос г-же Пономаревой И. А.. Уважаемая Ирина Александровна.

Мой вопрос относительно отчислений в пенсионный фонд.

Суд признал меня незаконно уволенной по статье за прогулы, но в связи с тем, что в период вынужденного прогула я фактически не работала, решением суда заработная плата с работодателя не взыскивается (более года работодатель не увольнял меня и не выдавал трудовую книжку, а затем уволил за прогулы). Суд решил изменить запись в трудовой книжке на "уволена по собственному желанию".

Вопрос: могу ли я требовать от работодателя выплат страховых взносов в пенсионный фонд за период вынужденного прогула, при том, что зарплата мне не будет выплачена? Если да, то что мне надо делать, учитывая, что решение суда заочное и ответчик прятался от суда и будет прятаться и от меня, и от пристава?

И еще, что Вы порекомендуете относительно оформления трудовой книжки (даже исправленная судом запись об увольнении за прогул в мои 47 лет еще снизит мои шансы устроиться на работу), возможно ли исправленную запись внести в чистый бланк тр. книжки при том, что у меня имеется нотариально заверенная копия всех записей, исключая последнюю об увольнении за прогулы?

Заранее благодарна.

С уважением.

Ирина.

Был уволен за прогул, хотя работодатель был предупрежден заблаговременно о предстоящем увольнении, путём составленного заявления мною, на увольнение по собственному желанию, но в день увольнения, спустя 2 недели выяснилось, что заявление не было подписано. Наблюдаются ли в бездействии начальника цеха, не подписавший заявление, нарушения трудовых прав сотрудника? Есть ли возможность оспорить в суде, изменения формулировки записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение