Как принять квартиру с отсутствующей верандой по договору долевого участия с ГК ПИК в феврале 2018 года?

• г. Москва

В феврале 2018 года приобрел квартиру по договору долевого участия у ГК ПИК. По дду в квартире есть веранда, а реально веранду застройщик не сделал. Как принять квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать застройщику претензию с требованием о выполнении обязательств в полном об,еме.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе потребовать оплаты пени или расторгнуть договор-ст 450-452 ГК РФ и взыскать убытки в соответствии со ст 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте.

Ваши дальнейшие действия зависят от того, чего вы сами хотите. Готовы ли вы принимать квартиру без веранды? Есть ли надежда, что застройщик её вам достроит или он уже, например, банкрот?

Но в любом случае не подписывайте акт приёма-передачи квартиры, не сделав в нём замечания об отсутствии веранды.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

Наш дом 1917 года постройки, в нашем подъезде всего 4 квартиры 2-го этажа, есть лестница и веранда, все ни как в обычных домах. Можем ли мы потребовать проведение капитального ремонта веранды? Замена окон на веранде и ремонт потолка и крыши веранды.

У нас блокированный жилой дом на 4 приватизированных квартиры, имеется веранда у каждого жильца большие, на веранде потекла крыша, ук делать отказывются крышу, говорят, что веранду не обслуживают.

Был заключен договор с ип на отделку дома фасадными панелями с предварительным утеплением стен. Подрядчик отделал все стены дома панелями, а утеплил только часть, а именно не утеплил стены пристроенной веранды, хотя панелями веранду отделал. На мои претензии по не утеплению стен веранды подрядчик ответил, что на момент заключения договора подряда о веранде речи не было, поэтому на нее он материал вообще не расчитывал, а панелями отдела веранду мне якобы БЕСПЛАТНО. В договоре прописано - монтажные работы по отделке дома и цоколя. На мои намерения подать иск в суд подрядчик заявил, что веранды в тех. паспорте нет, поэтому спора быть не может. Веранды в тех. паспорте действительно на момент заключения договора не было, но сейчас тех. паспорт переделан и веранда указана. При заключении договора панеля и утеплитель на веранду обговаривались, а он этот факт отрицает, хотя утеплитель по окончании работ еще остался, как раз на веранду.

Могу ли я обратиться по данному поводу в суд, если веранды на момент заключения договора действительно в тех. паспорте не было?

Вопрос по оплате веранды в квартире. Отопление свое, не центральное. Входит ли площадь веранды в оплату за жилищные платежи?

В квартире индивидуальное отопление (газовый котел), в том числе и на веранде. По этой причине считают, что за веранду надо делать жилищную оплату. С Уважением, Евгений.

В 2003 г. купила квартиру в деревянном доме с пристройкой в виде веранды. Веранда не оформлена была, но в 2009 приватизировала землю под ней, опять же не оформляя веранду как часть квартиры. Сейчас идет комиссия с управления жилищного фонда, какие проблемы могут меня ожидать?

Отказали в регистрации веранды в трехкомнатной квартире. В 2011 приватизировала квартиру, продала две комнаты, сейчас хочу зарегистрировать право на веранду, отказали, объясняя тем, что сначала нужно было регистрировать, а потом продавать. Как быть в этой ситуации?, как я могу зарегистрировать право на веранду? Веранду я перевела из не жилого в жилое, по лицевому счету она числится за мной. Свидетельство на квартиру 2011 года, площадь веранды не включена. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в таунхаузе в коттеджном поселке городского типа. Имеем веранду 12 м., земля в собственности. Хотели бы увеличить веранду и остеклить без утепления. Надо ли в этом случае получать согласие у соседей, если пол веранды изначально примыкает к забору-рабице соседей. Что делать если соседи будут против принципиально? Наша веранда не примыкает к веранде соседей. Можно ли у кого либо получить разрешение на остекление и надо ли официально оформлять перепланировку и согласовывать в данном случае.

У нас в детском саду на участке отсутствует веранда. Заведующая говорит, что на постройку веранды ей денег не дают. Предлогает строить самим. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы построили деткам веранду.

У моих родителей квартира на земле, раньше у них была пристроена веранда, сделан тех. паспорт на всю квартиру и свидетельство на право собственности еще в 1995 году, в 2013 году родители веранду перестроили (увеличили ее площадь), как ее узаконить по Законам РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение