Как принять квартиру с отсутствующей верандой по договору долевого участия с ГК ПИК в феврале 2018 года?

• г. Москва

В феврале 2018 года приобрел квартиру по договору долевого участия у ГК ПИК. По дду в квартире есть веранда, а реально веранду застройщик не сделал. Как принять квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать застройщику претензию с требованием о выполнении обязательств в полном об,еме.

Вы вправе потребовать оплаты пени или расторгнуть договор-ст 450-452 ГК РФ и взыскать убытки в соответствии со ст 15 ГК РФ.

Андрей, здравствуйте.

Ваши дальнейшие действия зависят от того, чего вы сами хотите. Готовы ли вы принимать квартиру без веранды? Есть ли надежда, что застройщик её вам достроит или он уже, например, банкрот?

Но в любом случае не подписывайте акт приёма-передачи квартиры, не сделав в нём замечания об отсутствии веранды.