Могу ли я отказаться от проверки на алкотестер, опасаясь за свое здоровье?

• г. Сыктывкар

На предприятии установили алкотестер. Всё должны дуть в воронку. Могу ли я отказаться от проверки ссылаясь на опасность здоровья в следствии того, что дуют 300 человек в одну воронку, можно заболеть инфекцией и туберкулёзом и т. Д.

Ответы на вопрос (1):

Можно заболеть, а потому при наличии риска, Вы вправе отказаться от использования такого устройство, которое не обеспечивает безопасность для здоровья.