На решение суда по алиментам на ребенка я подала апелляционную жалобу вопрос-когда мне будут выплачиваться алименты.

• г. Норильск

На решение суда по алиментам на ребенка я подала аппеляционную жалобу вопрос-когда мне будут выплачиваться алименты.

Ответы на вопрос (2):

После вступления решения в законную силу. Но за период, указанный в иске, с учетом ограничений, установленных законом.

СК РФ.

" Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".

Алименты будут выплачиватьнемедленно после вынесения решения аппеляционной инстанции, начисляться - со дня обращения в суд. С уважением,