На решение суда по алиментам на ребенка я подала апелляционную жалобу вопрос-когда мне будут выплачиваться алименты.

• г. Норильск

На решение суда по алиментам на ребенка я подала аппеляционную жалобу вопрос-когда мне будут выплачиваться алименты.

Ответы на вопрос (2):

После вступления решения в законную силу. Но за период, указанный в иске, с учетом ограничений, установленных законом.

СК РФ.

" Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".

Спросить
Пожаловаться

Алименты будут выплачиватьнемедленно после вынесения решения аппеляционной инстанции, начисляться - со дня обращения в суд. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли недееспособная мать получать алименты на ребёнка?

Суд взыскал с меня алименты в пользу жены на содержание ребёнка. Брак не расторгнут. Готовлю апелляционную жалобу.

После решения суда по алиментам подал иск о признании супруги недееспособной.

Вопрос: можно ли в просительной части апелляционной жалобы по делу об алиментах просить апелляцию приостановить решение по алиментам до разрешения дела о признании супруги недееспособной.

И на какие нормы ссылаться?

С уважением, Игорь.

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение суда по алиментам на несоершеннолетних детей от разных браков. Я подала возражение на его апелляционную жалобу. Будет ли новый суд уже расматриваться в городском суде? Моё возражение на апелляционную жалобу не повлияет? Другая мамаша не ходила ни на одно судебное заседание и соглашалась с иском бывшего мужа уменьшить аллименты на своего ребёнка несовершеннолетнего. А когда получила решение суда так сразу забегала и тоже подала аппеляционную жалобу на решение суда. У бывшего мужа и этой мамашей сговор чтобы снизить алименты моему несовершенолетнему ребёнку и в суде я доказала это-с его зарплатной платы он помимо алиментов часто перечислял деньги тому ребёнку.

Был суд. Истцу отказано в удовлетворении. Мотивированное решение в течение месяца не было изготовлено судьёй. На руках у ответчика мотивированного решения нет. Истец подал аппеляционную жалобу. Это что значит? И по решению суда в отказе исцу будет млтиаиповааное решение или как?

Подала в суд на бездействие пристава, (не исполняет решение суда) , и была шокирована когда суд проиграла, подала аппеляционную жалобу и снова суд за пристава, это, что коррупция? Или можно по каким то новым законом решение суда не исполнять?

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Жена подала на развод, раздел и алименты 22 октября, 25 февраля был суд, развели но в алиментах отказали и разделе тоже, она подала аппеляцию в которой не согласна Св части решения по алиментам и разделе, 18. 08 будет заседание, а теперь вопрос) с какого момента мне будут начисляется алименты если аппеляция отменит решение первой инстанции и назначит мне алименты?

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судилась с бывшим мужем по алиментам, выиграла суд в твердой денежной валюте, он подал аппелиционную жалобу, я снова выиграла во вторник вернули дело в первую инстанцию зарегестрировали вчера, когда я могу придти написать заявление на получение решения суда.

Подала апеляционную жалобу в срок в областной через районный. Куда надо обратиться чтобы при рассмотрении апеляционной жалобы исследовали аудиозапись судебного заседания. И районный суд будет отправлять апеляционную жалобу или полностью дело.

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение