Жена хочет взыскать алименты за три года после подачи на развод - каковы её права?

• г. Кемерово

В 2014 году жена подала в суд и получила исполнительные листы на взыскание алиментов на двух наших совместных детей, но хранила их дома. Мы проживаем всё это время в браке, где я содержу их. Сейчас она подаёт на развод и хочет взыскать с меня алименты за три года. Правомерно ли это, если мы жили вместе, я содержу детей и от алиментных обязательств соответственно не отказываюсь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае направления супругой искового заявления Вам необходимо возражать по сути заявленных требований, с целью добиться отказа в удовлетворении исковых требований.