Сдал металлолом на 20 тыс. руб. обязан ли подавать декларацию в налоговой? Спасибо.

• г. Белгород

Сдал металлолом на 20 тыс руб. обязан ли подавать декларацию в налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да. Но только в следующем году, по итогам этого налогового периода, который составляет год, а декларация за этот год - подается в следующем, до 30 апреля.