Ситуация - Должница банку мать, но залоговая квартира принадлежит сыну – нарушение закона или допустимая практика?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли такое: должница банку мать, и залоговая квартира выставлена на торги по судебному делопроизводству, но собственником данной квартиры является сын.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, добрый день! Он является единственным собственником данной квартиры? Как она в залог попала без его уведомления? Можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта.

Собственник, т.е. сын, имеет право обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в судебном порядке (в рамках КАС РФ - ст.360). Срок обжалования - 10 дней. Естественно, необходимо выяснять нюансы, в т.ч., когда сын стал собственником квартиры.

Для ответа на вопрос нужно изучать судебные решения и саму ситуацию. Все остальное гадание на пустом месте.