Какие нужны документы, чтобы не платить алименты, если ребенок проживает с отцом?

• г. Москва

Какие нужны документы для подачи на алименты, ребёнок проживает с матерью, а зарегистрирован у отца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа. Приложение: копия свидетельства о браке или о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Добрый день! Исковое заявление о взыскании алиментов, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака или расторжении брака (если брак расторгнут), и справка о совместном проживании с ребенком. Для того чтобы получить справку о составе семьи, необходимо обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, которая обслуживает дом. Кроме того, подобная справка может быть выдана органами местного самоуправления (районными, городскими, сельскими).

ВАМ необходимо составить и подать исковое заявление о взыскании алиментов, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака либо о его расторжении (по факту), справку о составе семьи которую Вам выдадут в УК (ТСЖ), обслуживающей Ваш дом либо иным уполномоченным органом...