Как изменить отцовство, если я родила ребенка от другого человека, будучи всё еще в браке?

• г. Саратов

Я была в браке. Мы с мужем не жили. Сошлась с другим человеком у нас родился ребенок а с мужем не развелись. Скажите как мне переделать отцовство?

Ответы на вопрос (7):

Развестись с мужем для начала. Потом Ваш бывший муж подаёт исковое заявление об аннулировании актовой записи об отцовстве, а вот потом настоящий отец ребёнка устанавливает отцовство через органы ЗАГС.

В судебном порядке нужно оспаривать отцовство. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.