Судебные приставы отказываются выдать исполнительный лист или копию для предъявления на работе, игнорируя просьбы и нарушая сроки

• г. Владикавказ

Судебные приставы отказываются выдать исполнительный лист или копию на руки для предъявления по месту работы. Сами говорят, что отправили его, но до работодателя письмо не дошло. Плюс ко всему истек срок (2 мес) с момента подачи документов судебным приставам на взыскание алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Письменно к приставам обращались с заявлением о возвращении исполнительного листа. Если нет, то подайте. Если подавали и это не помогло, то напишите жалобу в управление.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Я проживаю в одном городе, муж зарегистрирован в другом, служит по контракту в Грозном. Я получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Отправила его заказным письмом судебным приставам по месту регистрации мужа. Они сами разыщут его в Грозном и отправят исполнительный лист или когда разыщут вернут мне судебный приказ и мне самой прийдется его отправлять судебным приставам по месту нахождения?

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Судебные приставы плохо работают... мне говорят жалуйтесь... я сама нашла должника... и место его работы... могу ли я забрать исполнительный лист... и сама отнести на место его работы? Или случае вернуть судебным приставам исполнительный лист обратно...

Получил Судебный приказ о взыскании алиментов, суд прошёл без моего уведомления. Прошло 2,5 месяца, а исполнительного листа я не получил. Как быть идти к приставам и просить исполнительный лист, для предъявления по месту работы. Или ждать, пока судебные приставы, сами её принесут в бухгалтерию предприятия. И придётся ли платит за прошедшие месяцы, до получения исполнительно листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Я подавала заявление на алименты, получила исполнительный лист на руки. Отнесла исполнительный лист судебным приставам. Судебные приставы сказали что подали заявку о его месте работы, и отправили ему письмо домой. Мне сказали судебные приставы, чтобы я ждала пока не поступят деньги на мой счет от гражданского мужа. Подала исполнительный лист 10 ноября 2011 года. Сдвигов с мертвой точки нет, судебные приставы меня не вызывают, и деньги на счет не поступают. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение