Как правильно оформить ДТП при отсутствии ГИБДД на месте?

• г. Киров

Стал виновником дтп, когда позвонили гаи те сказали оформляться самим, но не знали как это правильно делается, я написал расписку и уехал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зря Вы так опрометчиво поступили, надо было заполнить извещение о ДТП. Если нет спора о виновности, необходимо срочно каждому участнику ДТП письменно известить свою страховую, иначе потом виновнику регресс предъявят в размере выплаты.

Добрый день, Данил. Вам нужно встретиться с потерпевшим и задним числом оформить бланк извещения и дорожно-транспортном происшествии, проще говоря - европротокол. Сам бланк Вы можете взять в любой страховой компании или даже распечатать в интернете. Затруднений с их заполнением у Вас не возникнет, так как на самих бланках все подобно расписано. Важно при этом, что Вы, как виновник, обязаны успеть в течение 5 дней направить в свою страховую свой экземпляр европротокола. В противном случае, обязанность возмещения вреда потерпевшему ляжет на Ваши плечи, несмотря на наличие страховки.

Всего доброго.