Возможно ли лишить законную жену наследства, если брак был по расчету и супруги не проживали вместе?

• г. Казань

Можно ли признать законную жену недостойным наследником умершего мужа, предъявив

в суд документы подтверждающие, что брак был по расчёту жены, и фактически супруги в последние 20 лет совместно не проживали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а какие у Вас есть доказательства для этого?

Брак по расчету, это не основание для признаниния недостойным наследником, а вот то что не проживали совместно, есть возможность исключить из наследственной массы.