Можно ли обжаловать законность определения о назначении дела о нарушении антимонопольного законодательства и подать заявление в СК о самоуправстве?

• г. Сыктывкар

Территориальный орган УФАС вынес определение о назначении дела о нарушение антимонопольного законод-ва. Считаем, что данное определение принято не законно, т.к. нет состава нарушения. Можно ли обжаловать на данной стадии законность данного определения и подать заявление в СК о самоуправстве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В компетенцию фас входит проведение проверок. В результе чего может быть вынесено:

решение о нарушении антимонопольного законодательства;

назначить меру административного взыскания;

вынести предписание об устранении всех выявленных нарушений.

В соответствии со ст. 52 Закона № 135-ФЗ решение ФАС может быть обжаловано в течение трехмесячного срока со дня принятия данного решения или выдачи предписания.

Оспаривание вынесенного решения антимонопольного органа относится к подсудности Арбитражного суда РФ. Определение фас в Вашем случае не является решением, которое подлежит обжалованию. Правовые последствия в Вашем случае не наступили.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный суд вынес определение о назначении дополнительной бухгалтерской экспертизы. И приостановил дело на момент ее проведения.

Обжаловать такое определение можно?

И если в определении указаны вопросы для эксперта, как дополнить данное определение другими вопросами?

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Ребенок 12 лет поцарапал машину, страховая фирма подала исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации, инспектор вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, определил что данное происшествие явилось следствием допущенного нарушения п 10.1, суд изменил, исключив из определения вывод о нарушении правил 10.1, что это значит мы будем выплачивать ущерб, Спасибо.

Суд апелляционной инстанции вынес определение об удовлетворении заявления ответчика о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся обстоятельствам и отмене данного апелляционного определения, которое ранее сам вынес. Куда можно обжаловать определение суда и в какой срок? Спасибо.

Судья вынес определение о назначении судебной экспертизы, через месяц после вынесения определения вынес еще дополнительное определении с дополнительными вопросами. При этом, дополнительного судебного заседания не было. Законно ли это?

Как обжалуется определение Кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу об отмене Апелляционного определения и возвращении дела на новое рассмотрение в апелляционный суд, если основанием отмены Апелляционного определения стали допущенные ошибки в применении норм материального права. Я так понимаю, что в данном случае Кассационный суд должен принять новое решение по делу не передавая дело на новое рассмотрение. Обжаловать данное определение можно на основании ст.390.2 ГПК или как то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Правительство республики, входящей в состав РФ, приняло постановление, в соответствии с которым территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, действующие на территории республики, были включены в единую систему органов исполнительной власти данной республики со всеми вытекающими из этого организационно-правовыми последствиями (назначение руководителей территориальных органов, определение их структуры, штатов и т.п.). Есть ли в данном случае нарушения действующих административноправовых норм? Назовите правовые акты, которыми регламентируется решение подобного вопроса. Кто, в какой форме и в каком порядке вправе принимать меры в связи с изданием такого постановления? Какие меры могут быть приняты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение