Проблема со соседом в общежитии - как реагировать и куда обратиться на помощь?

• г. Рязань

Я проживаю в общежитии. На нашем этаже 8 комнат. Мы поддерживаем чистоту и порядок. Недавно въехал новый сосед, молодой парень лет до 30. Убираться не хочет, даже элементарно за собой не убирает, водит друзей (непонятные личности) . Дверь на этаж постоянно на распашку, а у нас там и стиралки стоят и велики и кухонная утварь дорогая. А недавно оказалось что он еще и наркоман! Страшно за имущество, страшно за себя и детей! Что делать? Куда обращаться? Можно его приструнить опираясь на закон?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет. Убираться или не убираться это его дело. А за незакрытые двери, наказания не предусмотрено.