Как оформить участок в собственность при отсутствии наследников и продолжительном использовании

• г. Екатеринбург

Собственник земельного участка умер. Не кто не вступил в наследство. Я пользуюсь участком 15 лет, и оплачиваю все взносы. Покупала у родственников собственика. Как этот участок оформить в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте признать за собой право собственности в судебном порядке.

В судебном порядке. В виду приобретательной давности.

В судебном порядке нужно признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Я бы посоветовала найти родственников умершего собственника, договориться, чтобы они вступили в наследство. Затем выкупить у них в собственность. Я в своей практике иду таким путем. И успешно. Готова Вам помочь.