Как оформить участок в собственность при отсутствии наследников и продолжительном использовании

• г. Екатеринбург

Собственник земельного участка умер. Не кто не вступил в наследство. Я пользуюсь участком 15 лет, и оплачиваю все взносы. Покупала у родственников собственика. Как этот участок оформить в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте признать за собой право собственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. В виду приобретательной давности.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке нужно признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я бы посоветовала найти родственников умершего собственника, договориться, чтобы они вступили в наследство. Затем выкупить у них в собственность. Я в своей практике иду таким путем. И успешно. Готова Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Собственник земельного участка умер. Не кто не вступил в наследство. Я проживаю на участке 3 года. Покупала у родственников собственика. Как это участок оформить в собственность?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Сосед по даче (собственник участка) умер 8 лет тому назад. Его жена права на участок не оформляла, участком не пользовалась, взносы и налоги не платила. Устно подарила участок (2 сотки) мне в присутствии членов правления, оформлять дарение она не захотела (слишком хлопотно). Я уже 5 лет плачу взносы в дачный кооператив за пользование участком как бы на правах аренды и пользуюсь им. Понимаю, что это незаконно. У умершего собственника участка есть сын, при этом неизвестно, вступил ли он в права собственности на участок, хотя как говорят, в права собственности на квартиру родителей он вступил. Найти его не предоставляется возможным. Есть ли способы узаконить мое пользование участком в свете нового земельного законодательства?

Собственник земельного участка умер в 1994 году, жена и дочь не вступили в наследство. Есть свидетельство о праве на собственность. Можно сейчас жене или дочке вступить в наследство и оформить на себя. Участком пользуются и все взносы выплачиваются.

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Как оформить выморочное имущество (Земельный участок). Из ближайших родственников остались 3 внука. Собственник земельного участка умер в 1994 г. В наследство никто не вступал и право собственности не оформлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить в собственность заброшенный земельный участок? Собственника этого участка уже нет, никто из родственников в наследство не вступал. Как можно законно этот участок выкупить?

, собственникам до нас приобрели эту квартиру как молодым специалистам также без земельного участка, земельный участок оформлен в собственность на предыдущего собственника, который умер, в наследство наследники не вступили и продали квартиру собственникам до нас, т.е. получается мы вторые собственники квартиры без земельного участка, можем ли мы каким-либо образом оформить в собственность этот земельный участок (огород).

Здравствуйте! Как оформить дачу на себя если собственник умер, родственники не вступали в права наследства, пользуюсь и оплачиваю все взносы сам более 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение