Как оформить земельный участок в собственность при отсутствии наследников

• г. Красноярск

Собственник земельного участка умер. Не кто не вступил в наследство. Я проживаю на участке 3 года. Покупала у родственников собственика. Как это участок оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо оформлять участок на наследников, а затем заключать с ними договор купли-продажи.

У меня есть несколько подобных дел.

Добрый день.

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, в соответствии с пунктами 1, 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Если этого не будет, у вас есть шанс стать собственником в силу приобретательной давности.-через 15 лет.