Каков порядок заключения и расторжения договора розничной купли-продажи?

• г. Междуреченск

Каков порядок заключения и расторжения договора розничной купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Данный вид договора является публичным, это означает, что продавец обязан продать товар каждому, кто обратится к нему.

Договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Расторгается договор по соглашению сторон, и в зависимости от причины расторжения - не подходит товар, у товара брак, и т.д., уже есть нюансы.