Правомерно ли задерживать выплату денег до выхода на работу при нахождении в учебном отпуске и написании диплома?

• г. Курган

Я нахожусь в учебном отпуске уже целый месяц еще осталось 2 месяца т.к я пишу диплом, мне сказали что выплатят деньги только когда я выйду на работу, имеет ли права организация так поступать.

Ответы на вопрос (2):

Вся сумма положенных работнику отпускных должна быть выплачена в общеустановленный срок – не позднее 3 дней до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).

Оплата учебного отпуска производится по тем же правилам, что и оплата обычного оплачиваемого отпуска. И должна состояться не позднее, чем за 3 дня до его начала, зачисление средств после окончания сессии и подтверждения справкой-вызовом успешности обучения, является неправомерным. За такое нарушение работодатель несет административную ответственность, и должен будет произвести "начисление" за задержку выплаты отпускных сумм.