Правомерно ли задерживать выплату денег до выхода на работу при нахождении в учебном отпуске и написании диплома?

• г. Курган

Я нахожусь в учебном отпуске уже целый месяц еще осталось 2 месяца т.к я пишу диплом, мне сказали что выплатят деньги только когда я выйду на работу, имеет ли права организация так поступать.

Ответы на вопрос (2):

Вся сумма положенных работнику отпускных должна быть выплачена в общеустановленный срок – не позднее 3 дней до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Оплата учебного отпуска производится по тем же правилам, что и оплата обычного оплачиваемого отпуска. И должна состояться не позднее, чем за 3 дня до его начала, зачисление средств после окончания сессии и подтверждения справкой-вызовом успешности обучения, является неправомерным. За такое нарушение работодатель несет административную ответственность, и должен будет произвести "начисление" за задержку выплаты отпускных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на мой вопрос: я работаю в бюджетной организации, нахожусь в учебном отпуске (4 месяца) сдаю госуд. Экзамены и диплом, попросила оплату за отпуск, мне сказали что только после подтверждения, т.е. это только через четыре месяца, правомерно ли мне отказала организация, и может ли она мне выплатить раньше.

Я хочу уволиться с работы находясь сейчас в учебном отпуске на дипломе выплатят ли мне все деньги за диплом и неиспользованный отпуск.

Когда я попросила дать мне отпуск за свой счет для написания и сдачи диплома на месяц, мне сказали, что т.к. я еще на испытательном сроке (работаю 3 месяц) мне нельзя взять такой отпуск, а учебный отпуск мне не дадут. Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне отказали в учебном отпуске, ссылаясь на то, что сейчас такие отпуска работодатель сам решает давать или нет?

По учебному плану для написания диплома выделено 4 месяца. Из них 2 месяца-производственная практика, месяц-преддипломная практика и 1 месяц на диплом. Учусь по программе бакалавриата.

Институт дает отпуск только месяц на ВКР (диплом), тоесть на практику, даже преддиаломную не выделяет (справку-вызов не выдает).

Вопрос-можно ли увеличить срок отпуска для написания диплома? Т.к. месяц это очень мало?

Я сейчас нахожусь в учебном отпуске. Потом я выйду на работу и через месяц у меня преддипломная сессия на месяц. Мне же её оплатят?

Я отработала в частной организации 5 месяцев. Получаю первое высшее образование. Мне отказывают в предоставлении учебном отпуска для защиты диплома и сдачи гос. итоговых экзаменов на 4 месяца. Учебное учреждение имеет гос. аккредитацию. Мотивируя тем что организация частная и мало времени отработала.

Ситуация такая: Работаю вахтовым методом, (месяц через месяц) сейчас я нахожусь в учебном отпуске (защита диплома) сроком до 28 июня. У меня по графику стоит отпуск с дорогой на начало августа.

Сейчас, у нас были большие сокращения на работе и мой отдел чудом не сократили.

По поводу отпуска мне звонил начальник и сказал что мне нужно отказаться от отпуска потомучто мне его не оплатят т.к получится что я за весь год отработаю всего 3 месяца. Если я не откажусь от отпуска, то меня сократят.

Также я за 2014 год уходил в отпуск не на все дни (осталось еще 2 месяца или месяц)

В общем мне нужны все моменты и-Ваши советы:

Стоит ли мне настаивайть на компенсации за 2014 год оставшийся отпуск (примерно 1 или 2 месяца) и стоит ли мне отказываться от отпуска за 2015 если я его мог бы взять на межвахту т.е масяц отработал а месяц своего отдыха улетел в оплачевоемый отпуск.

И т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом). После защиты диплома собираюсь уволиться из организации, но у меня не отгуленный основной отпуск за 1 год. Имею ли я право написать заявление о предоставлении мне основного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, сразу после выхода из учебного отпуска. Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю. Если нет, то почему?

Я сейчас нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом). После защиты диплома собираюсь уволиться из организации, но у меня не отгуленный основной отпуск за 1 год. Имею ли я право написать заявление о предоставлении мне основного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, сразу после выхода из учебного отпуска. Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю. Если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение