Ученики школы - обязаны ли присутствовать на параде 9 мая и что говорит закон?

• г. Уфа

Обязаны ли ученики школы посейщать парад 9 мая против их воли? Есть ли закон, который говорит, что они обязаны. Или есть ли закон что они не обязаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закона что школьники не обязаны посещать 9 мая против их воли нет, так как ни одному здравомыслящему депутату не пришло в голову, что кто то может решить, что ребенка можно заставить против его воли в государственный выходной что-то делать. Пусть спит, отдыхает. Это выходной день и школа не в праве решать, что ребенку в его выходной, как и в любой другой выходной или послешкольное время, делать. Это его личное дело с его родителями. Пошлите школу в прокуратуру.