Муж признался в 12 эпизодах, обещает вернуть ущерб в размере 600000 – какова его возможная судебная ответственность?

• г. Иркутск

Мужу предьявили обвинение по статья 159 часть 2 он признался в 12 эпизодах. Общий ущерб 600000. их мы готовы вернуть. Еси мы все вернем, что ему может грозить?

Ответы на вопрос (5):

Трудно сказать, эпизодов много, но возмещение ущерба, безусловно повлияет на срок, так как смячающие вину обстоятельства ст.62-64 УК РФ.

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

а) рецидив преступлений;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;

в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);

г) особо активная роль в совершении преступления;

д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;

Спросить
Пожаловаться

Если причинен значительный ущерб, то тут ч.2 ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ему предъявили по статья 159 часть 2. А я прочитала что часть 2 это за мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговор. Почему ему предъявляют вторую часть, если он идёт без группы лиц?

Спросить
Пожаловаться

А значительный ущерб это в каком размере?

Спросить
Пожаловаться

В примечании к ст. 158 УК РФ сказано, что:

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Изначально мужу предъявили обвинение по статья 159 часть 4 теперь в статья 159 часть 2

Дочери предьявили обвинение по 3 епизодам. Статья 228.1 часть 5. Часть вины она признала, то что совершала.

Мне предъявили обвинение по 158 статье части 2 пункт в!мной возмещен ушерб, кража была совершена в момент несовершенолетия, что мне гразит?

Моему мужу предъявили обвинение по 158 статье части 2 а,б,в по 13 эпизодам и сейчас хотят предъявить обвинение по 210 статье организованная группа ссылаясь на то что он был неоднократно судим, ссылаясь на совершение им преступлений на территорий других муниципальных образований челябинской области, могут они предъявить 210 статью?

Моему сыну предъявили обвинение по статья 161 часть 2. п.г. . В каких случаях суд может ограничиться условным наказанием, должен ли суд учесть то, что мой сын впервые совершил правонарушение, признался в содеянном, покаялся перед потерпевшим и возместил нанесенный ущерб.

Мужу предьявили обвинение по статья 135 часть 3 за действия в авгумте 2011 году, какой срок ему грозить и что можно сделать, если кроме слов никаких других доказательств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Мой муж был под надзором) Во время надзора с товарищем совершили преступление, сначало им было предьявлено обвинение по статья 159 часть 2. Сегодня следователь сказала, что прокурор переквалифицировал на статья 158 часть 2) Ущерб потерпевшему возместим на суде) Скажите пожалуйста, что ему грозит?

Какой будет срок реальный или условный, по статья 158 часть 2 п.а.б.в..три эпизода и ст.150. По двум эпизодам матер. И моральн. Ущерб полностью возмещен.

У мужа имеется судимость по статья 318 часть 1,наказание 2 года условно срок наказания не закончен. И сейчас предъявили обвинение по статья 119 часть 1. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение