Опасно ли отправлять фото, фото паспорта, селфи с паспортом и фото карточки в МКК Кредитплюс для получения займа в размере 15000 на месяц?

• г. Глубокий

МКК Кредитплюс для выдачисто 15000 на месяц, требуют фото, фото паспорта, селфи с паспортом и фото карточки... не опасно ли отправлять?

Ответы на вопрос (1):

Сто процентной гарантии, что вас не обманут Вам никто не даст.

Непонятна схема выдачи займов. Судя по описанию, вы отправляете фото паспорта и фото банковской карты и на данную карту Вам перечисляют деньги. При этом не осуществляется личное посещение МФО для подписания договора займа? Данная схема очень опасна, так как Ваши паспортные данные могут использовать в корыстных целях, а объясняться придется Вам в случае чего.