Как обратиться за помощью, чтобы прекратить нравоучения родителей соседского ребенка в адрес моего сына?

• г. Краснодар

Прошу Вас помочь советом, ситуация у нас сложилась следующая: соседский мальчик, который общается с моим сыном и с другими ребятишками, при малейшем возникающем конфликте между детьми, в частности с моим сыном, бежит домой жалуется родителям и те в свою очередь при дальнейшей встречи с моим ребёнком пытаются воспитывать моего сына, без моего ведома, я узнала что такие нравоучение с их стороны происходили уже не раз. Подскажите пожалуйста, как воздействовать на маму и папу этого мальчика, чтобы они впредь не отчитывали моего ребенка? Пыталась им объяснить что все вопросы через меня, и что они не имеют право самовольно отчитывать моего ребенка, но видимо не понимают и это продолжается. Куда можно обратиться за помощью? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается путем переговоров. Иное не предусмотрено законом.