Обязательное страхование и убытки - что делать после ДТП на работе в такси?

• г. Владимир

Устроился по договору в такси, Совершил ДТП оформлена (обоюдка) У директора такси якобы только осаго на автомобили. Перед подписанием договора внёс залог за авто 4500 р. Ущерб примерно 15000 р Якобы всё с меня! Важно узнать если у директора такси (каско) ? или он хочет и с меня взять и страховку получить. Обязательна ли каска для ведения подобного рода бизнеса? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Олег, КАСКО относится к добровольным видам страхования. Более того, даже если бы и был договор каско, то после возмещения ущерба, страховая компания в порядке регресса обратилась к виновнику ДТП в целях в целях компенсации понесённых затрат на восстановление транспортного средства.

Размер причинённого ущерба (15 тыс.рублей) укладывается в лимит, предусмотренный ОСАГО. Т.е. величина страхового возмещения по ОСАГО покроет расходы по восстановлению ТС. Требования директора нельзя считать обоснованными.

Единственное - страховая выплата по ОСАГО осуществляется с учётом износа.