Как избежать записи бывшего супруга в свидетельство о рождении, если пройдёт менее 300 дней на момент рождения малыша?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак, автоматом запишут, ст. 48 СК РФ.

Но вы можете обратиться в органы ЗАГСа с биологическим отцом ребенка в момент оформления свидетельства. Тогда внесут его данные в свидетельство.

Либо в дальнейшем бывший муж должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.