Отказ в работе из-за возраста - как подать в суд и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Отказали в работе по возрастному цензу, мне 36,я потратила деньги и время на поездку. До этого посылала подробное резюме где указывала возраст, меня пригласили, через минуту отказали спросив сколько лет. как подать в суд? сейчас редко где берут старше 35

Ответы на вопрос (2):

Чтобы подать в суд, нужны доказательства того, что вам отказали именно из за возраста. Если вам удастся получить от них пояснения в письменном виде, что отказ именно из за возраста, то можно подавать в суд и взыскивать и моральный и материальный вред и т.д.