Неоформленная производственная травма - возможность получения денежной компенсации и действия по отношению к недобросовестному работодателю

• г. Борисов

Привет! Вот такая ситуация: Я из РБ на работе при разгрузки металических труб мне раздрабило, сломало 2 а пальца на провой руке. Я конечно по просьбе начальника не оформил производственную травму, а сказал что дома сломал. Я надеялся на порядочность работодателя, думал что он мне за то что я не оформил производственную травму даст хоть каку нибудь денежную поддержку как говориться на лекарство. К сожалению не каких денег я не получил: (.Могу ли я теперь получить денежную компенсацию по страховке или как мне преподнести работодателю о том что он нехороший человек и поступил не по совести. Я на больничном пробыл больше 30 дней. За больничный получил меньше чем моя заработная плата за месяц, и теперь чувствую дискомфорт после переломов. Что вы мне подскажите? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Матер. Помощь работодатель НЕ обязан оказывать. А вот то, что вы поддались на уговоры не оформлять Акт Н - 1 - производственная травма-это для вас выливается сейчас в ухудшение здоровья. И вы уже потеряли право на выплату вам пособий от ФСС.

Вам надо сейчас обратиться в поликлинику с жалобами на ухудшение состояния пальцев. И вы должны расскать врачу, что у вас была производственная травма, и сейчас наступили последствия произв. Травмы. Скажите что вам сложно работать и нужен больничный листок. А в больничном чтобы врач указал что у вас производственная травма. Дело в том, что срока давности по производственным травмам не существует. И вам не поздно исправить ситуацию.